Clique para ir à página da AES Clique para ir à página inicial do Site Histórico Museu AES

 
 21ª DIRETORIA 1988/1991 (Triênio)
 
 01/03/1988 a 24/04/1989
  
Diretoria Executiva 
Presidente

Ubajara Soares de Oliveira

Vice-Presidente

Sérgio Nobre Franco

1ª Secretária Nanci Aparecida Fabioli
2ª Secretária Maria Elizabete de Azevedo Botelho
1º Tesoureiro João José R. de Almeida Ferreirinho
2º Tesoureiro Walter Caetano Ferraresso
  
Departamentos 
Esportivo, Social e Recreativo

Ilo da Silva Moreira após out/1988

Cultura e Divulgação Rosana Freitas da Cruz após out/1988
Aposentados  
Interior José Natalino da Silva Gonçalo
Promoção Guerino Ferrari Neto após out/1988
Clube de Campo Sebastião Luiz da Silva após out/1988
Colônia de Férias  
FUMUS
Cláudio Colodron após out/1988
  
Conselho Deliberativo 
Presidente

Luiz Gonzaga Ferreira

Secretário


Narciso Vicentini Ferraz até 27/12/1988
Esther Aquemi Bonetti após dez/88
 

Membros      Agostinho de Jesus Barreirinhas
Durval Miola
Geraldo Del Roveri
Júlio Marcondes Salgado
Paulo Roberto Martins
Wilder Meneguel
  
Conselho Fiscal 
Presidente

Clayton George João

Secretário Valtencir da Costa Tesser
  
ReferÍncia  Ata da 204ª RCD 01/03/1988; Registro da Ata da 204ª RCD 01/03/1988; Ata CD de 24/4/1989; Edital 11/89 de 04/9/1989; Comunicado 4/89; Circular CD 06/89 de 24/5/1989; Relatório DE 1988/89/90; 

 

 
 21ª DIRETORIA 1988/1991 (Triênio)
 
 25/04/1989 a 28/02/1991
  
Diretoria Executiva 
Presidente

Sérgio Nobre Franco

Vice-Presidente

Clayton George João

1º Secretário Mário Nelson Tomazini Lucas de Freitas
2º Secretário Cleide Aparecida da Silva
1º Tesoureiro João José R. de Almeida Ferreirinho
2º Tesoureiro Solaine Meneguello
  
Departamentos 
Esportivo, Social e Recreativo

Ilo da Silva Moreira

Cultura e Divulgação Rosana Freitas Cruz
Aposentados  
Interior José Natalino da Silva Gonçalves
Promoção Guerino Ferrari Neto
Clube de Campo  
Colônia de Férias  
FUMUS
Cláudio Colodron
  
Conselho Deliberativo 
Presidente

Luiz Gonzaga Ferreira

Secretário

Esther Aquemi Bonetti

Membros         Adilson Augusto Lázaro
Agostinho de Jesus Barreirinhas após 04/9/1989
Antonio Luiz Rodrigues Ribeiro após 31/1/1990
Durval Miola
Geraldo Del Roveri até 12/1989
Júlio Marcondes Salgado
Nereu Plínio Cristofotetti após 9/1989
Paulo Roberto Martins
Wilder Meneguel
  
Conselho Fiscal 
Presidente

Ariovaldo Alexandre

Secretário Valtencir da Costa Tesser
Membro Pedro Cerri Filho após 27/12/1989
  
ReferÍncia Ata da 204ª RCD 01/03/1988; Registro da Ata da 204ª RCD 01/03/1988; Ata CD de 24/4/1989; Edital 11/89 de 04/9/1989; Comunicado 4/89; Circular CD 06/89 de 24/5/1989; Relatório DE 1988/89/90;

< Voltar ao topo