Emails

Administração da AES

Descrição Email
Presidente da Diretoria Executiva diretoria@aessenai.org.br
1° Vice Presidente da Diretoria Executiva vice1@aessenai.org.br
2° Vice Presidente da Diretoria Executiva polli@sp.senai.br

Administração da AES

Descrição Email
Cobranças e Boletos cobranca@aessenai.org.br
Contas à pagar e receber financeiro@aessenai.org.br
Informática informatica@aessenai.org.br
Planos de saúde da AES planosaude@aessenai.org.br
Reservas: Núcleos de Lazer reservas@aessenai.org.br
Seguros: Vida, Auto e Residências seguro@aessenai.org.br
Boletim boletim.aes@aessenai.org.br
Gerente AES gerente@aessenai.org.br

Área de Lazer

Descrição Email
Clube Náutico de Boracéia boraceia@aessenai.org.br
Clube de campo de Jundiaí clube@aessenai.org.br
Gerência do Clube de Campo gerenteclube@aessenai.org.br
Colônia de férias de Itanhaém colonia@aessenai.org.br
Gerência da Colônia de Férias gerentecolonia@aessenai.org.br

Departamentos

Descrição Email
Aposentados aposentado@aessenai.org.br
Cultural e Recreativo cultural@aessenai.org.br
Esportivo - Capital esportivo@aessenai.org.br
Esportivo - Interior interior@aessenai.org.br